フェアリーズ
タイプ別一覧

サービス・設備

PRICE料金・画像

当ホテルではお客様により満足して頂けるよう、様々な設備やアメニティサービスを取り入れております。マッサージチェア、露天風呂、岩盤浴、サウナ等の極上の設備をどうぞ心行くまでご堪能ください。

Price List料金一覧表

ショートタイム

全日24時間制 最大2時間
※深夜0:00以降2時間を超えると宿泊に切り替え
※土曜日深夜0:00~翌4:00まで利用不可

月~金 土/日/祝日
本館 SS ¥3,600 ¥4,100
本館 S
本館 A
本館 B
本館 C
キャンディー館 D ¥2,700 ¥3,200

延長 全日 30分毎
(Dランク)¥1,000
(Cランク)¥1,100
(A/Bランク)¥1,200
(S/SSランク)¥1,300
※一室2名様分の料金となっております。
※全て税別表記です。
※年末年始/GW等の大型連休期間は料金システムが異なる場合がございます。

ご休憩

全日4:00~24:00の間 最大3時間
※4:00~10:00INに限り最大5時間

月~金 土/日/祝日
雅館 SS ¥6,600 ¥7,100
本館 SS
本館 S ¥6,100 ¥6,600
本館 A ¥5,500 ¥6,100
本館 B ¥5,200 ¥5,700
本館 C ¥4,800 ¥5,300
キャンディー館 D ¥3,480 ¥3,980

延長 全日 30分毎
(Dランク)¥1,000
(Cランク)¥1,100
(A/Bランク)¥1,200
(S/SSランク)¥1,300
※一室2名様分の料金となっております。
※全て税別表記です。
※年末年始/GW等の大型連休期間は料金システムが異なる場合がございます。

サ―ビスタイム

月~金(1)4:00~19:00 最大15時間
(2)13:00~22:00 最大9時間
(3)19:00~24:00 最大5時間
(4)17:00~19:00in 最大5時間保障

土/日/祝日(1)4:00~17:00 最大13時間
(2)13:00~20:00 最大7時間

月~金 土/日/祝日
雅館 SS ¥7,100 ¥7,800
本館 SS
本館 S ¥6,600 ¥7,300
本館 A ¥6,100 ¥6,300
本館 B ¥5,700 ¥6,000
本館 C ¥5,300 ¥5,500
キャンディー館 D ¥3,980 ¥4,480

延長 全日 30分毎
(Dランク)¥1,000
(Cランク)¥1,100
(A/Bランク)¥1,200
(S/SSランク)¥1,300
※一室2名様分の料金となっております。
※全て税別表記です。
※年末年始/GW等の大型連休期間は料金システムが異なる場合がございます。

宿泊

日〜木18:00~翌12:00 最大18時間

20:00~翌11:00 最大15時間

土/祝前(1)22:00~翌11:00 最大13時間
(2)23:00~翌12:00 最大13時間

土/祝前(キャンディー館)(1)20:00~翌10:00 最大14時間
(2)22:00~翌12:00 最大14時間

日〜木 土/祝前
雅館 SS ¥11,500 ¥12,500 ¥14,500
本館 SS
本館 S ¥9,800 ¥10,800 ¥13,000
本館 A ¥8,900 ¥9,900 ¥12,000
本館 B ¥8,500 ¥9,500 ¥11,500
本館 C ¥7,800 ¥8,800 ¥10,800
キャンディー館 D ¥5,900 ¥6,900 ¥7,900

延長 全日 30分毎
(Dランク)¥1,000
(Cランク)¥1,100
(A/Bランク)¥1,200
(S/SSランク)¥1,300
※一室2名様分の料金となっております。
※全て税別表記です。
※年末年始/GW等の大型連休期間は料金システムが異なる場合がございます。

ライト宿泊

※ライト宿泊は祝日/祝前日/連休は対象外となります。
※ライト宿泊は延長対象外です。時間を過ぎた場合はそのまま宿泊システムへと移行します。

日〜木18:00~23:00in 最大12時間

18:00~23:00in 最大12時間

日〜木
雅館 SS ¥8,000 ¥9,500
本館 SS
本館 S ¥6,500 ¥8,000
本館 A
本館 B
本館 C
キャンディー館 D ¥4,500 ¥5,500

延長 全日 30分毎
(Dランク)¥1,000
(Cランク)¥1,100
(A/Bランク)¥1,200
(S/SSランク)¥1,300
※一室2名様分の料金となっております。
※全て税別表記です。
※年末年始/GW等の大型連休期間は料金システムが異なる場合がございます。

ミッドナイト宿泊

※ミッドナイト宿泊は祝日/祝前日/連休は対象外となります。

日〜木23:00~翌15:00 最大16時間

23:00~翌14:00 最大15時間

日〜木
雅館 SS ¥8,000 ¥9,500
本館 SS
本館 S ¥6,500 ¥8,000
本館 A
本館 B
本館 C
キャンディー館 D ¥4,500 ¥5,500

延長 全日 30分毎
(Dランク)¥1,000
(Cランク)¥1,100
(A/Bランク)¥1,200
(S/SSランク)¥1,300
※一室2名様分の料金となっております。
※全て税別表記です。
※年末年始/GW等の大型連休期間は料金システムが異なる場合がございます。

ご予約

※ご予約の料金はウォークインとは異なります。

日〜木/祝日18:00~翌12:00 最大18時間

金/土/祝前18:00~翌11:00 最大17時間

日/祝日 月~木 土/祝前
ご宿泊プラン ¥20,880~ ¥11,880~ ¥13,880~ ¥20,880~
露天風呂ご宿泊プラン ¥25,880~ ¥15,880~ ¥20,880~ ¥25,880~

※一室2名様分の料金となっております。
※全て税込み表記です。

ご利用可能クレジットカード

Room Image & Price お部屋の画像/料金

Main Floor本館

本館

全24部屋
休憩 ¥4,800~ 宿泊 ¥6,500~
AタイプからCタイプに分かれており、洋風でモダンな雰囲気のお部屋がございます。
マッサージチェアやサウナなどの充実の設備から幅広い年齢層のお客様に人気のタイプです。

本館の詳細を見る

Miyabi雅館

雅館

全5部屋
休憩 ¥6,600~ 宿泊 ¥8,000~
和がモチーフの広々としたお部屋に贅沢な露天風呂が人気の離れタイプのお部屋です。
予約のプランもございますので、記念日などの特別な日に是非ご利用ください。全室JOYSOUNDカラオケ完備。

雅館の詳細を見る

Candyキャンディー館

キャンディー館

全24部屋
休憩 ¥2,700~ 宿泊 ¥4,500~
リーズナブルな価格ながらも、清潔で安心できる雰囲気が人気のタイプです。

キャンディー館の詳細を見る